« 山行記:九鬼山(2008/03/9) 1 | トップページ | 山行記:九鬼山(2008/03/9) 3 »

2008年3月10日 (月)

山行記:九鬼山(2008/03/9) 2

さて、まず行程はこんな感じ。

予定

実際

07:35

新宿発:JR中央線(特別快速)【高尾】43分、高尾着8:18

予定どおり

08:20

高尾発:JR中央本線(普通)【甲府】37分、大月着8:57

予定どおり

09:02

大月発:富士急行(普通)【河口湖】6

予定どおり

09:08

田野倉着、身支度、ストレッチ

予定どおり

09:30

田野倉駅出発

09:20

10:20

林道終点

10:04

10:30

馬立山分岐点

10:15

10:35

礼金峠

それらしきものが見つからない

11:15

紺屋休場

10:5210分休憩

11:35

九鬼山 山頂到着、お昼

11:49。富士見平で昼食

12:35

九鬼山出発

13:26

12:55

愛宕コースではなく杉山新道

13:40

愛宕神社

13:50

国道139号線

14:05

禾生駅着

14:41

14:18

禾生駅発:富士急行(普通)【大月】10分、大月着14:28

14:30

大月発:JR中央本線(普通)【立川】42分、大月着15:12

15:16

高尾発:JR中央線(特別速)【東京】44

16:00

新宿着

14:15に乗れなかった場合
15:04禾生駅発:富士急行(普通)【大月】
15:17大月着
15:25大発:JR中央本線(普通)【東京】
17:04新宿着

天気予報だが、前回のも含めるとこんな感じ。

天気予報対象場所

山梨県大月市猿橋町小沢(409-0616)

発表時刻

天気

気温(/:)

降水確率(%)

風速(/m/s)

200822121

曇り時々晴れ

7/-4

20

200830918

晴れのち曇り

17/0

30

4/2

ちなみに、こうしたテーブルが作れないから、mixiの日記から、ブログ探しの旅に出てしまったのだ。とりあえずココログで始めてみたが、この先どうなるかは使ってみなければ分からない。

|

« 山行記:九鬼山(2008/03/9) 1 | トップページ | 山行記:九鬼山(2008/03/9) 3 »

山行記」カテゴリの記事

コメント

コメントを書く



(ウェブ上には掲載しません)




トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1011996/11350973

この記事へのトラックバック一覧です: 山行記:九鬼山(2008/03/9) 2:

« 山行記:九鬼山(2008/03/9) 1 | トップページ | 山行記:九鬼山(2008/03/9) 3 »